сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты рекомендовали увеличить финансирование мероприятий по обращению с безнадзорными животными

22.10.2021 в 11:50
gosprogramma-veterinariya-2210202122 октября в ходе заседания аграрного комитета депутаты обсудили распределение бюджетных ассигнований по мероприятиям государственной программы «Развитие Государственной ветеринарной службы Российской Федерации на территории Ульяновской области» на 2022 год.

По мнению председателя профильного комитета Вячеслава Ковеля, в следующем году необходимо обеспечить достаточное финансирование таких направлений государственной ветеринарной службы, как обеспечение условий для производства и реализации безопасных продуктов питания, защита здоровья населения и животных. Биологическая безопасность, мероприятия по предупреждению и профилактике вируса африканской чумы свиней и бешенства на территории Ульяновской области, не должны финансироваться по остаточному принципу, - подчеркнул он.

По информации исполняющей обязанности руководителя Агентства ветеринарии – главного  государственного ветеринарного инспектора Ульяновской области Нины Пелевиной, финансовое обеспечение мероприятий государственной программы за счёт средств областного бюджета прогнозируется в 2022 году в размере 244,4 млн рублей, или 104,6% к уровню 2021 года.

На обеспечение биологической и пищевой безопасности региона запланировано 27,9 млн рублей, что составляет 104,1% к уровню текущего года. Эти средства будут направлены на обеспечение учреждений ветеринарии вакцинами, диагностическими наборами, питательными средами, химическими реактивами, дезинфицирующими средствами, химической лабораторной посудой, ветеринарными инструментами для проведения противоэпизоотических мероприятий (6,8 млн рублей),  товарами ветеринарного назначения для проведения мониторинга по биологической и пищевой безопасности (более 8 млн рублей), развитие материально-технической базы учреждений ветеринарии (10 млн рублей), оснащение ветучреждений специальным оборудованием для профилактики африканской чумы свиней (свыше 3 млн рублей).

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали правительству Ульяновской области увеличить финансирование госпрограммы «Развитие Государственной ветеринарной службы Российской Федерации на территории Ульяновской области» на 2022 год. Особое внимание комитет уделил вопросам, связанным с обращением с безнадзорными животными. Было отмечено, что потребность по этому направлению деятельности на 2022 год составляет 13,7 млн рублей, при дефиците 10,7 млн рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.