сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

За минувшую неделю в Законодательное Собрание поступило 15 обращений

02.06.2021 в 14:34
obrashcheniya-grazhdan2В них ульяновцы затрагивали вопросы лекарственного обеспечения, вакцинации от коронавирусной инфекции, благоустройства и ряд других тем.
Заявители, в частности, подняли вопрос газификации станции Никулино. Согласно плану мероприятий по газификации Ульяновской области до 2029 года, проектирование и строительство внутрипоселкового газопровода станции Никулино запланировано на 2022-2023 годы. Проектирование и строительство межпоселкового газопровода до станции Никулино также предусмотрено программой газоснабжения и газификации Ульяновской области с участием инвестиций «Газпрома».
Одно из обращений было посвящено восстановлению храма около села Пятино и вопросам развития туризма и его окрестностях. В настоящее время данной проблематикой занимается Управление по охране культурного наследия администрации Губернатора Ульяновской области, «Агентство по туризму Ульяновской области», а также администрация Инзенского района.
Предприниматель из Ульяновска обратился по вопросу переноса своего павильона. В настоящее время в Арбитражном суде Ульяновской области рассматривается исковое заявление ПАО «Т Плюс» к заявителю с требованием перенести торговый павильон за пределы охранной зоны тепловых сетей. В мае заявитель проконсультировался на личном приеме у Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ульяновской области в рамках подготовки судебного заседания. В настоящее время предпринимателю оказана необходимая консультационная помощь. Ход рассмотрения исковых требований находится на контроле Уполномоченного.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.