сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Налоговая льгота на транспортные средства будет предоставляться автоматически

24.05.2021 в 16:35
grachev-dn-1Проект изменений в областной закон о транспортном налоге был представлен депутатам на заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству на заседании,  состоявшемся 24 мая.

Как пояснил заместитель регионального министра транспорта Алексей Пикусев, изменения в закон устанавливают порядок предоставления налоговых льгот по транспортному налогу на беззаявительной основе.

Авторы регионального законопроекта предлагают изменения, касающиеся категории налоговых льготников из числа физических лиц, владельцев одного-двух или более транспортных средств. Изменения исключают заявительный характер налоговых льгот. Налоговый орган самостоятельно будет определять объект налогообложения каждой льготной категории транспортных средств с максимально исчисленной суммой налога, по которому будет предоставляться льгота.

«Сейчас налоговые льготы предоставляются по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления, определяющего одно транспортное средство каждой льготной категории. Теперь такая льгота будет предоставляться автоматически. При наличии двух аналогичных транспортных средств, налог взимается только с одного, с года выпуска которого прошло наименьшее время», - пояснил председатель комитета Дмитрий Грачев.

Депутаты единогласно поддержали законопроект и рекомендовали включить его в повестку дня заседания  областного парламента.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.