сайт обновлен 07.08.2026 в 15:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На реализацию территориальной программы ОМС в 2021 году выделено почти 16 миллиардов рублей

31.03.2021 в 14:00
money-3Общий объем бюджетных ассигнований Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в текущем году более чем на 530 млн рублей превысит аналогичный показатель 2020 года.

Внесение изменений в документ депутаты поддержали на прошедшем 31 марта заседании Законодательного Собрания. Нормативный акт, в частности, предусматривает поступление в регион дополнительных средств из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

- Порядка 37 млн рублей направляется на софинансирование оплаты труда сотрудников учреждений здравоохранения. Еще 7,7 млн рублей заложено на стимулирующие выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профилактических осмотров населения, - проинформировала директор ТФОМС Екатерина Буцкая.

За счет уточнения величины остатка средств на 1 января 2021 года почти на 600 тыс рублей выросли расходы на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования. Общий объем ее финансирования составил почти 15,9 млрд рублей. До 67,2 млн рублей (+503 тыс рублей) увеличились затраты фонда на приобретение и ремонт оборудования для ульяновских больниц.

Кроме того, с учетом нововведений в федеральном законодательстве скорректированы доходная и расходная части бюджета ТФОМС. В результате принятия нормативного акта от 08.12.2020 года №430-ФЗ, вносящего изменения в закон об обязательном медицинском страховании, финансовое обеспечение специализированной, в том числе высокотехнологичной медпомощи организациями, учредителями которых являются Правительство РФ или другие центральные органы власти, с 2021 года отнесено к полномочиям Российской Федерации. В связи с этим скорректированы в сторону уменьшения размеры подушевых нормативов финансирования базовой программы ОМС. Соответственно, объем субвенций Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Ульяновской области из федерального центра снизился на 593,7 млн рублей.

В целом доходы бюджета ТФОМС в 2021 году составили более 16 млрд рублей, расходы превысили 16,2 миллиарда.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.
     
  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.