сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: «Выборы Президента РФ на территории Ульяновской области прошли организованно и в рамках закона»

05.03.2012 в 16:32
1327927730 18085 марта состоялось аппаратное совещание, которое провел Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов. Началось совещание с подведения итогов выборов Президента Российской Федерации на территории Ульяновской области. Борис Зотов отметил, что выборы Президента прошли организованно и в рамках законодательства. По его словам, результаты выборов говорят о доверии населения к Владимиру Путину, который в регионе набрал 58,18% голосов. Выборы прошли при высокой активности населения - на избирательные участки пришли более 665 тысяч ульяновцев. Таким образом, выборы признаны состоявшимися, следовательно, второй тур не потребуется. Как отметил Борис Зотов, это отвечает всеобщим интересам: явный лидер определен, и нет необходимости тратить бюджетные средства на дальнейшую организацию процедуры голосования.

- Выбор сделан, и нам предстоит дальнейшая работа под руководством главы государства, которого население поддерживает и которому, несомненно, доверяет - подчеркнул Борис Зотов. Он также отметил, что итоги президентских выборов в разных районах области и города еще предстоит тщательно проанализировать.

Возвращаясь к текущей работе, Председатель областного парламента назвал среди первостепенных задач, стоящих перед органами государственной власти, решение конкретных проблем жилищно-коммунального комплекса и подготовку к предстоящей посевной кампании. Комитету по промышленности было поручено держать на контроле вопрос погашения задолженности предприятий ЖКХ за потребленный газ и подготовки к противопаводковым мероприятиям.

Также Борис Зотов проинформировал участников аппаратного совещания об итогах работы регионального аграрного форума, который состоялся в минувшую пятницу в Чердаклах, в котором активное участие приняли депутаты комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии. На форуме поднимались вопросы финансовой поддержки сельхозпроизводства, обеспечения аграриев посевным материалом, минеральными удобрениями, дизельным топливом по льготным ценам. В 2012 году перед сельхозпредприятиями поставлена задача сохранить объемы посевных площадей и положительные тенденции по производству сельхозпродукции по всем отраслям АПК, повысить урожайность. Борис Зотов подчеркнул, что на сегодняшний день созданы все условия для проведения организованного и качественного весеннего сева. Председатель Законодательного Собрания поручил депутатам профильного комитета отслеживать исполнение рекомендаций форума.

Кроме того, на аппаратном совещании был заслушан отчет о работе в 2011 году отдела по обеспечению работы комитета Законодательного Собрания по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК, и рассмотрены обращения граждан в Законодательное Собрание, поступившие за прошедшую неделю.

В ходе аппаратного совещания были также рассмотрены вопросы подготовки к очередному заседанию регионального парламента, которое должно состояться 29 марта.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.