сайт обновлен 27.07.2026 в 08:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области учредили День социального сотрудничества в сфере труда

17.02.2021 в 15:27
17 февраля депутаты большинством голосов поддержали инициативу об установлении новой праздничной даты, которая будет отмечаться в регионе 7 декабря.

Эта идея принадлежит Федерации профсоюзов Ульяновской области. Разработчики инициативы пояснили, что согласно Трудовому кодексу РФ принятие какого-либо решения в организации или предприятии требует проведения собрания работников, но при этом в действующем законодательстве отсутствуют нормативно-правовые акты, связанные с обеспечением их конституционного права на это.

- Предполагается, что учреждаемый праздник компенсирует указанный пробел в социальном сотрудничестве и создаст равные и справедливые условия в сфере труда в формате диалога для защиты прав сотрудников в выборе представителей для участия в коллективных переговорах и утверждения требований к работодателю, - пояснил председатель региональной Федерация профсоюзов Анатолий Васильев.

В день праздника «День социального сотрудничества в сфере труда» - 7 декабря - планируется также проводить ежегодное заключительное заседание трёхсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений.

- 7 декабря должно стать днем подведения итогов социального сотрудничества в сфере труда и награждения людей, которые наиболее успешно и плодотворно работали. Это праздничная дата с рабочим контекстом - для обобщения работы прошедших конференций и решения многих других вопросов, которые поднимались в течение года, - подытожил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Василий Гвоздев.

 

Теги: Гвоздев В.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.