сайт обновлен 26.03.2026 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

4,5 млрд рублей выделено на реализацию программы развития АПК в Ульяновской области

10.02.2021 в 15:29
kovel-i-morozovПоддержка агропромышленного комплекса стала темой первого в этом году заседания штаба по подготовке к весенне-полевым работам, который прошел сегодня, 10 февраля, в Новоспасском районе под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова
В работе штаба приняли участие председатель аграрного комитета Законодательного Собрания Вячеслав Ковель, представители регионального министерства АПК и развития сельских территорий, научного сообщества и главы районных администраций.
Участники штаба отметили высокие показатели АПК Ульяновской области в 2020 году. Глава региона поставил задачу сохранить позитивную динамику развития аграрного производства. В частности, рекордный урожай зерновых в 2 млн тонн не должен стать пределом, предполагается, что урожаи зерновых будут расти и в дальнейшем.
Основа будущего урожая закладывается уже сейчас и, прежде всего, в виде бюджетной поддержки. Так, на развитие сельского хозяйства и сельских территорий региона из федерального и областного бюджетов на этот год выделено более 4,5 млрд рублей.
Глава региона отметил, что для достижения поставленных целей главным приоритетом развития агропромышленного комплекса является повышение экономической эффективности. Для этого запланирована работа на таких направлениях, как повышение плодородия почв, применение элитных семян и современной техники, внедрение опыта научно-образовательного кластера АПК, обновление и поддержка кадров.
По мнению председателя аграрного комитета Законодательного Собрания Вячеслава Ковеля, повышение экономической эффективности АПК и повышение его налоговой отдачи должно происходить одновременно с комплексным развитием сельских территорий. Необходимо чтобы очередные меры по укреплению материально- технической базы сельского хозяйства и освоению инноваций сочетались с преимущественным решением социальных проблем, созданием условий не только для работы, но и комфортной жизни на селе.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 17.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 16.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 10.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.