сайт обновлен 27.07.2026 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Димитровградскому центру медицинской радиологии нет аналогов в России

10.02.2021 в 14:59
-img4381Вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Ульяновской области обсудили сегодня, 10 февраля, председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев и и.о. генерального директора Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии (ФВЦМР) ФМБА России Юрий Удалов.

Валерий Малышев высоко оценил организацию работы центра, поблагодарил сотрудников за труд и высказал пожелание о возможности преимущественного права на лечение для жителей Ульяновской области.

-Сегодня познакомился с руководителем центра медицинской радиологии в Димитровграде. Мы обсудили необходимость развития системы реабилитации пациентов с онкозаболеваниями. Учреждение является одним из лучших медицинских учреждений не только России, но и за её пределами, где применяют передовые методики лечения рака. Для реализации широкого спектра задач в ближайшее время в Центре откроется корпус реабилитации пациентов, - сказал спикер регионального парламента.

Медицинский центр в Димитровграде является уникальным комплексом замкнутого цикла, где на одной площадке представлено большинство имеющихся на сегодня методов диагностики и лечения, используемых в ядерной медицине.

 

Справочно: с января 2019 года в Ульяновской области началась реализация национального проекта «Здравоохранение».  В течение трёх лет в регионе будет действовать семь региональных программ по развитию детского здравоохранения, борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми патологиями, обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, созданию единого цифрового контура в здравоохранении и экспорту медицинских услуг.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.