сайт обновлен 08.04.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Димитровградскому центру медицинской радиологии нет аналогов в России

10.02.2021 в 14:59
-img4381Вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Ульяновской области обсудили сегодня, 10 февраля, председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев и и.о. генерального директора Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии (ФВЦМР) ФМБА России Юрий Удалов.

Валерий Малышев высоко оценил организацию работы центра, поблагодарил сотрудников за труд и высказал пожелание о возможности преимущественного права на лечение для жителей Ульяновской области.

-Сегодня познакомился с руководителем центра медицинской радиологии в Димитровграде. Мы обсудили необходимость развития системы реабилитации пациентов с онкозаболеваниями. Учреждение является одним из лучших медицинских учреждений не только России, но и за её пределами, где применяют передовые методики лечения рака. Для реализации широкого спектра задач в ближайшее время в Центре откроется корпус реабилитации пациентов, - сказал спикер регионального парламента.

Медицинский центр в Димитровграде является уникальным комплексом замкнутого цикла, где на одной площадке представлено большинство имеющихся на сегодня методов диагностики и лечения, используемых в ядерной медицине.

 

Справочно: с января 2019 года в Ульяновской области началась реализация национального проекта «Здравоохранение».  В течение трёх лет в регионе будет действовать семь региональных программ по развитию детского здравоохранения, борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми патологиями, обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, созданию единого цифрового контура в здравоохранении и экспорту медицинских услуг.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.