сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вопросы организации школьного питания в региональном законодательстве отражены в полном объеме

02.02.2021 в 16:45
sherstnev-11На прошедшем межведомственном совещании по данной теме глава региона Сергей Морозов поручил операторам питания обеспечить проведение обследований сотрудников школьных пищеблоков на различные кишечные инфекции чаще, чем один раз в год, и изменить интенсивность уборки мест приготовления и раздачи пищи.

- Все меры по организации и контролю за системой осуществления питания детей в школах и дошкольных учреждениях в наших нормативных документах уже определены. Только не стоит никому забывать, что их нужно полностью выполнять всем сторонам: и руководству учебных организаций, и операторам школьного питания. На сегодняшний день контроль за пищей и пищеблоками осуществляются как родительскими комитетами, так и депутатами Городской Думы, Законодательного Собрания, и, естественно, органами управления образования. На данный момент не предусматривается внесение каких-либо изменений в действующее законодательство по данному вопросу. А при возникновении острых ситуаций, в частности которая на днях произошла в одной из ульяновский гимназий, где массово отравились дети, в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры, - пояснил  председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества областного парламента Сергей Шерстнев.

По информации профильного министерства, по инициативе Президента Владимира Путина учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим завтраком. При этом еще ряд категорий наших школьников получает горячие обеды бесплатно. Прежде всего, это ребята с ограниченными возможностями здоровья. А также обучающиеся, причисленные к другим льготным категориям в соответствии с принятыми нормативно-правовыми актами в конкретных муниципальных образованиях Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • Вчера в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.