сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оформить права на землю станет проще

27.01.2021 в 15:37
Региональные парламентарии внесли изменения в законы Ульяновской области «О предоставлении гражданам земельных участков, на которых расположены жилые дома, в собственность бесплатно» и «О порядке безвозмездного приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества». Новая редакция упрощает процедуру оформления в собственность земельных участков и жилых помещений в садовых обществах, а также увеличит налогооблагаемую базу, являющуюся значимой доходной частью бюджетов муниципальных образований.

По словам председателя комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Грачёва, изменения коснулись не только перечня документов, но и самой процедуры легализации фактически используемой собственности.

- Процедура оформления в собственность земельных участков максимально упрощена. Вдобавок ко всему, сокращен необходимый перечень документов для оформления. А часть документов теперь будет передаваться в процессе оформления в рамках межведомственного взаимодействия, а не лично заявителем, - сказал Дмитрий Грачёв.

Желающие стать полноправными собственниками своего недвижимого имущества могут ознакомиться с полным комплектом документов для получения данной государственной услуги на сайте министерства строительства и архитектуры Ульяновской области.

Теги: Грачев Д.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.