сайт обновлен 26.03.2026 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Льгота по налогу для региональных ИТ-компаний продлена до конца 2022 года

16.12.2020 в 15:30
ajtishniki1111-1Нормативный акт, вносящий изменения в закон о ставках налога на прибыль организаций, подлежащих зачислению в бюджет Ульяновской области, в отношении отдельных категорий налогоплательщиков, принят 16 декабря на заседании Законодательного Собрания.

Пониженная налоговая ставка - 13,5% вместо прежних 17% - была установлена для организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, в июне 2007 года и действует до 2020 г. включительно.

Продление периода применения льготы до 1 января 2023 года призвано способствовать ускоренному развитию отрасли, привлечению в нее высококвалифицированных кадров и росту числа рабочих мест. По оценке экспертов, государственная поддержка региональных ИТ-компаний также приведет к увеличению сборов НДФЛ от указанных организаций в областную казну.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 17.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 16.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 10.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.