сайт обновлен 08.07.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Для детей-сирот подготовительные курсы в вузах станут бесплатными

16.12.2020 в 13:46
giaСоответствующий законопроект был единогласно поддержан депутатами на очередном заседании Законодательного Собрания региона 16 декабря.

Изменения в областной закон предполагают введение новой меры региональной соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования им предоставят право на бесплатное прохождение подготовительных курсов, организованных вузами, находящимися на территории Ульяновской области.

Как отметил зампред социального комитета Андрей Шадышков, область готова взять на себя обязательство по подготовке данной категории наших ребят по предоставлению им возможности дополнительного образования.

Возмещение затрат на курсы будет предоставляться образовательным организациям из областного бюджета в виде субсидий. Порядок предоставления данной меры социальной поддержки будет устанавливаться региональным правительством.

Подробнее с текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания Ульяновской области по данной ссылке.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.07.2026 в 10:21
    Полина Гонашилина приняла участие в открытии выставка «Герои и подвиги — юные защитники Родины» в День ветеранов боевых действий в парке Победы.
     
  • 02.07.2026 в 11:15
    1 июля, в День ветеранов боевых действий, лен Молодежного парламента Олег Шурчалов посетил в музей в средней школы № 50 по приглашению директора Анастасии Таймановой, мамы погибшего на СВО Андрея Сарнавского.
     
  • 29.06.2026 в 13:37
    В День молодежи, 27 июня, Молодёжный парламент провел традиционный конкурс дебатов среди студенческой и школьной молодёжи Ульяновской области.
     
  • 29.06.2026 в 08:44
    27 июня команда Молодежного парламента приняла участие в одном из ключевых мероприятий Дня молодежи - шествии флагов молодежных организаций.