сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин посетил комбинат школьного питания

09.12.2020 в 14:00
deti-edyatПервый заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Рябухин в рамках рабочей поездки в регион посетил комбинат школьного питания.

Комбинат построен в рамках реализации инвестиционного проекта, объем которого составил 260 млн руб. В результате будет создано более 100 рабочих мест.

Сергей Рябухин проконтролировал, как идет модернизация инфраструктуры, связанной с системой школьного питания. Введенный в строй комбинат способен обеспечивать мясной и овощной продукцией все учреждения Ульяновской области.

- Создание подобных высокотехнологичных пищевых производств в муниципалитетах – еще один шаг по соблюдению самого высокого регионального стандарта школьного питания, - резюмировал сенатор.

Сенатор напомнил, что поэтапный переход на обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы в России нужно осуществить с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г., о чем говорится в списке поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию. Он также отметил, что решение о механизме долгосрочных договоров с операторами питания было принято еще в 2017 г. на межрегиональной конференции по социальному питанию, состоявшейся в Ульяновской области.

- Сегодня можно наглядно убедиться, что решение об активном использовании механизмов государственно-частного партнерства дает свои плоды. Вводятся новые предприятия, выстраивается современная система социального питания, основанная на индустриальном подходе к безопасности и качеству продукции, - подчеркнул Сергей Рябухин.

Теги: Рябухин С.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.