сайт обновлен 03.07.2026 в 10:27 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин посетил комбинат школьного питания

09.12.2020 в 14:00
logozsosinijПервый заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Рябухин в рамках рабочей поездки в регион посетил комбинат школьного питания.

Комбинат построен в рамках реализации инвестиционного проекта, объем которого составил 260 млн руб. В результате будет создано более 100 рабочих мест.

Сергей Рябухин проконтролировал, как идет модернизация инфраструктуры, связанной с системой школьного питания. Введенный в строй комбинат способен обеспечивать мясной и овощной продукцией все учреждения Ульяновской области.

- Создание подобных высокотехнологичных пищевых производств в муниципалитетах – еще один шаг по соблюдению самого высокого регионального стандарта школьного питания, - резюмировал сенатор.

Сенатор напомнил, что поэтапный переход на обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы в России нужно осуществить с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г., о чем говорится в списке поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию. Он также отметил, что решение о механизме долгосрочных договоров с операторами питания было принято еще в 2017 г. на межрегиональной конференции по социальному питанию, состоявшейся в Ульяновской области.

- Сегодня можно наглядно убедиться, что решение об активном использовании механизмов государственно-частного партнерства дает свои плоды. Вводятся новые предприятия, выстраивается современная система социального питания, основанная на индустриальном подходе к безопасности и качеству продукции, - подчеркнул Сергей Рябухин.

Теги: Рябухин С.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.07.2026 в 10:21
    Полина Гонашилина приняла участие в открытии выставка «Герои и подвиги — юные защитники Родины» в День ветеранов боевых действий в парке Победы.
     
  • 02.07.2026 в 11:15
    1 июля, в День ветеранов боевых действий, лен Молодежного парламента Олег Шурчалов посетил в музей в средней школы № 50 по приглашению директора Анастасии Таймановой, мамы погибшего на СВО Андрея Сарнавского.
     
  • 29.06.2026 в 13:37
    В День молодежи, 27 июня, Молодёжный парламент провел традиционный конкурс дебатов среди студенческой и школьной молодёжи Ульяновской области.
     
  • 29.06.2026 в 08:44
    27 июня команда Молодежного парламента приняла участие в одном из ключевых мероприятий Дня молодежи - шествии флагов молодежных организаций.