сайт обновлен 12.06.2026 в 13:09 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновцы просят защитить Винновку

13.11.2020 в 12:15
vinnovskaya-roshcha2Обеспокоенность судьбой парка «Винновская роща» прозвучала сразу в нескольких обращениях, поступивших в Законодательное Собрание в ноябре. В частности, жители Железнодорожного района города Ульяновска выступили против вырубки деревьев и передачи земельного участка, расположенного на территории парка, биатлонному клубу.

В ответе жителям сообщается, что прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска провела проверку и выявила грубые нарушения при организации учреждения «Ульяновская спортивна организация олимпийского резерва по биатлону» и незаконную вырубку деревьев в особо охраняемой природной территории. В 2019 году региональное министерство строительства и архитектуры выдало этому учреждению разрешение на бессрочное пользование участком площадью 44 тыс. кв. метров. Разрешения на вырубку деревьев у спортивной организации не было, однако были уничтожены 159 единиц. В настоящее время возбуждено административное дело о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых территориях, а также уголовное дело о незаконной вырубке лесных насаждений, которое находится на контроле прокуратуры Ульяновской области.  

Жители Железнодорожного района в своем обращении предложили включить парк «Винновская роща» в программу экологического туризма в России. Эта инициатива была направлена в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области и главе города Ульяновска для рассмотрения.

Также в своих письмах, а в ноябре в Законодательное Собрание поступило 31 обращение, жители области поднимали вопросы эффективности работы Вешкаймского элеватора, ремонта колодца в селе Карсун Вешкаймкого района, денежной выплаты ветерану труда, цен на лекарства и продукты питания, начисления пенсии и ряд других.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.