сайт обновлен 12.06.2026 в 13:09 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты примут участие в работе комиссии по тарифам

05.11.2020 в 16:12
logozsobelyjНеобходимость всестороннего и глубокого анализа при прогнозировании уровня коммунальных тарифов обсудили в Ульяновске с участием Губернатора Сергея Морозова и депутатов Законодательного Собрания. Для эффективного взаимодействия глава региона предложил создать постоянно действующую межведомственную комиссию. 

В данную комиссию будет переформирована уже существующая рабочая группа по прогнозированию уровня тарифов. Планируется, что в ее состав войдут представители Законодательного Собрания, органов власти и общественности, а также экспертного сообщества. Комиссия будет уполномочена контролировать формирование тарифов и их обоснованность.

В ходе обсуждения вопросов тарифообразования заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству областного парламента Матвей Володарский акцентировал внимание на контроле не только за поставщиками энергоресурсов, но и за деятельностью управляющих компаний, так как их тариф не всегда прозрачен. Его поддержал вице-спикер Законодательного Собрания Василий Гвоздев, подчеркнув, что необходимо пристально отслеживать не только декларируемый, но, главное, - реальный рост тарифов. Кроме того он отметил важность разъяснительной работы с населением, ключевую роль в этом процессе должны сыграть старшие по домам.

При формировании бюджета области на 2021 год в нем должны быть предусмотрены соответствующие компенсационные выплаты на оплату коммунальных услуг для льготных категорий граждан, - на этом вопросе заострил внимание председатель комитета по социальной политике Сергей Шерстнев.

Руководитель регионального Агентства по регулированию цен и тарифов Сергей Ципровский отметил, что тарифная и ценовая государственная политика Ульяновской области в 2021 году, как и в прошлые годы, будет направлена на максимальное сдерживание роста цен и тарифов.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.