сайт обновлен 10.04.2026 в 09:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты усилят контроль над деятельностью регионального оператора капремонта

16.10.2020 в 14:22
sedov-19Депутаты Законодательного Собрания Андрей Седов и Андрей Иванов 15 октября приняли участие в заседании попечительского совета областного Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса (оператор капремонта). Парламентарии обсудили проблемные вопросы в деятельности Фонда.

Напомним, на прошедшем в сентябре заседании комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Законодательного Собрания рассматривался вопрос финансовой устойчивости Фонда. В частности, было принято решение  о необходимости выделения регоператору из областного бюджета в следующем году порядка 220 миллионов рублей. Кроме того, законодатели предложили расширить за счет представителей парламентских фракций состав попечительского совета Фонда, чтобы контролировать его деятельность при взаимодействии с подрядчиками и в финансовых вопросах.

К председателю профильного комитета Законодательного Собрания Андрею Седову, ранее уже вошедшему в состав совета, изъявили присоединиться Артур Котельников («Единая Россия»), Андрей Иванов (КПРФ) и Алексей Цыбарков (ЛДПР).  

На состоявшемся заседании попечительского совета депутаты совместно с руководством Фонда и представителями общественных организаций обсудили вопросы бюджетного финансирования. Принято решение, что часть ассигнований будет направлена на  усиление претензионно-исковой работы регоператора.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.04.2026 в 08:25
    1 апреля Дарья Постнова приняла участие во встрече с депутатом Государственной Думы РФ Мариной Ким.
     
  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.