сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Статус масштабного инвестиционного проекта призван способствовать наращиванию жилищного строительства

30.09.2020 в 15:56

logozsosinijПринятый 30 сентября закон дает возможность присваивать отдельным объектам жилищного строительства статус масштабного инвестиционного проекта. Претенденты должны соответствовать ряду критериев: в том числе, построить не менее 15 тысяч квадратных метров за три года, предшествующих получению льготы. Зарплата работников, занятых в осуществлении масштабного инвестиционного проекта, должна идти с коэффициентом 1,2 к уровню средней заработной платы по Ульяновской области.

Взамен застройщики смогут получать земельные участки на льготных условиях (без торгов), что не противоречит федеральному законодательству. Данная стимулирующая норма, по мнению разработчиков, позволит создать условия для более качественного комплексного освоения территорий, создания дополнительных рабочих мест, увеличения объема налоговых отчислений и количества вводимого жилья на территории Ульяновской области.

Разработчики законопроекта в некотором роде реанимировали норму права предоставления земельных участков застройщикам на льготных условиях, действовавшую в регионе с 2016 по 2018 год. Новый закон, в отличие от утратившего силу, является бессрочным. Более того, обязывает застройщика при планировании проекта рассчитать на весь период его реализации инвестиционную деятельность, определять места для социально значимых объектов – поликлиник, почты, банков, полную инфраструктуру и развитие дорог, привлекать и инвесторов для комплексного развития коммунальной инфраструктуры, и средства из федерального бюджета.

 

.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • Вчера в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.