сайт обновлен 16.04.2026 в 14:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Все школьники с ОВЗ в регионе будут обеспечены бесплатным питанием

30.09.2020 в 14:25
-na-sajt-shkolnoe-pitanie-d96ecb08abb785a37bedcf9ab5d8fb72На заседании 30 сентября депутаты областного парламента поддержали изменения в закон, согласно которым муниципалитетам из областного бюджета будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат на организацию бесплатного горячего питания всех детей с 1 по 4 класс.

Софинансирование будет осуществляться при наличии нормативного акта, в котором будет учтено обязательство муниципального образования обеспечивать двухразовое питание школьников с ограниченными возможностями здоровья.

По словам председателя комитета по социальной политике, госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергея Шерстнева, сейчас есть уверенность, что каждый школьник с ОВЗ получит горячее питание.

Подробнее с законом можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания Ульяновской области http://www.zsuo.ru/zakony/proekty/43-zakonotvorchestvo/zakony/proekty/15607-dorabotannyj-proekt-zakona-ulyanovskoj-oblasti-o-vnesenii-izmenenij-v-statyu-61-zakona-ulyanovskoj-oblasti-ob-obrazovanii-v-ulyanovskoj-oblasti.html

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • Вчера в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • Вчера в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • Вчера в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.