сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Парламентарии поздравили школьников с Днем знаний

01.09.2020 в 15:24
izobrazhenieviber2020-09-0111-44-141 сентября депутаты Законодательного Собрания региона в своих округах приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года. В частности, Сергей Шерстнев поздравил учащихся  кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации на базе средней школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина, Дмитрий Грачев побывал в гостях у учеников и учителей школы в поселке Плодовый, а Валентин Трубчанин в гимназии №1 имени В.И.Ленина принял участие в открытии третьей в России обсерватории при учебном заведении.

Новое образовательное пространство оборудовано современным цифровым телескопом, метеостанцией, специальными погодными датчиками, фото- и видеооборудованием для создания собственных карт звездного неба. Гимназия станет школой-партнером регионального центра выявления и сопровождения одаренных детей, где для обучения будут применяться самые современные лаборатории для изучения химии, биологии и физики.

Значимым событием для жителей Заволжского района стало открытие губернаторского инженерного лицея №102, строительство которого было начато в 2018 году. Обучение здесь будет вестись на современном высокотехнологичном оборудовании для лабораторий разных направлений, включая 3D-моделирование и инженерную графику с учетом лучшего мирового опыта

Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев пожелал ребятам насыщенной яркими позитивными событиями школьной жизни, хороших отметок и здоровья, учителям – радости от учеников и освоения новых современных подходов в обучении в это нелегкое время карантинных ограничений, а родителям – выдержки, мудрости и любви к детям.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».