сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин инициировал принятие закона по использованию конфискованного нелегального алкоголя при производстве антисептиков

05.06.2020 в 10:43
sergeiriabukhin-483-zasedanie-sfСовет Федерации на заседании 2 июня одобрил правительственный закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса, одна из норм которого позволяет направлять конфискованный спирт на переработку. Ранее письмо с просьбой изучить этот вопрос в кабмин направил представитель Законодательного Собрания Ульяновской области, зампред комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

По словам сенатора, эта законодательная инициатива ранее обсуждалась на совещании в Совфеде с главами Росалкогольрегулирования, Росспиртпрома, а также с замминистра финансов РФ Алексеем Сазановым. Было принято решение заранее подготовить нормативную правовую базу на случай увеличения потребности регионов в антисептиках.

Из пояснительной записки следует, что закон разработан с целью урегулирования правоотношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. «В случаях и порядке, установленных правительством Российской Федерации, изъятые или конфискованные этиловый спирт и спиртосодержащая продукция и (или) явившиеся предметом административного правонарушения, направляются на переработку и (или) использование», - говорится в тексте документа.

Рябухин отметил, что предложенная им мера будет актуальной при повторении повышенного спроса на антисептики, а регионы в перспективе смогут использовать резервы конфиската при недостатке своего сырья.

Отметим, что ранее согласно законодательству, изъятый алкоголь уничтожали по решению суда, на которое иногда уходили годы, а до этого конфискат хранился на складах Росспиртпрома. В настоящее время там складируется 900 тысяч декалитров изъятой готовой алкогольной продукции и 23 миллиона декалитров спирта, конфискованного в 2019 году.

Теги: Рябухин С.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 23.09.2025 в 09:35
    23 сентября Олег Шурчалов совместно с городскими активистами привел в порядок территорию Аллеи памяти юнг Великой Отечественной войны в парке имени Александра Матросова.


  • 19.09.2025 в 09:34
    19 сентября состоялась рабочая встреча Владислава Сизова и Юрия Штырлова с региональным куратором федеральной образовательной программы «Я в деле» Валентиной Едифановой.


  • 15.09.2025 в 09:32
    14 сентября члены Молодежного парламента приняли участие в голосовании и общественном наблюдении на выборах депутатов Ульяновской городской думы.