сайт обновлен 28.07.2026 в 08:24 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

2,5 миллиона – «Локомотиву» и 20 миллионов – «Труду»

26.05.2020 в 15:49
sport-img5083-2Изменения в госпрограмму по развитию физической культуры и спорта были рассмотрены на заседании комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества областного парламента 26 мая.

В соответствии с корректировками 2,5 миллиона рублей будет направлено на  проведение капитального ремонта стадиона «Локомотив». Еще 20 миллионов рублей будет выделено на возмещение затрат по приобретению здания на стадионе «Труд».

- Изменения в соответствующую госпрограмму позволят улучшить инфраструктуру спортивных сооружений, создать лучшие условия для занятий физической культурой и обеспечить жителей региона качественной базой для формирования  здорового образа жизни, - считает председатель соцкомитета Сергей Шерстнев.

По итогам обсуждения депутаты отметили, что в заключение, которое будет направлено в региональное правительство, необходимо включить замечания, высказанные на профильном комитете. Среди них - необходимость возмещения финансирования, снятого с ряда направлений, в частности, с программы «Всеобуч по плаванию».

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.
     
  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».