сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: «Ужесточить ответственность для тех, кто умышленно запускает руку в бюджет»

27.02.2020 в 11:36
malyshev-3327 февраля Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев принял участие в ежегодном заседании Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области. Вопросы надзора бюджетных расходов обсудили сотрудники региональной Счетной палаты, представители органов прокуратуры, казначейства, антимонопольной службы, администрации Губернатора.

Спикер областного парламента подчеркнул, что на региональном уровне аудит должен быть направлен на реализацию национальных проектов и государственных программ. Опираться в такой работе нужно, в том числе, и на депутатский корпус.

- Триллионы рублей направляются на нацпроекты, касающиеся медицины, образования, демографии. А это, мы все прекрасно знаем, одни из самых проблемных сфер. Поэтому крайне важно, чтобы каждый рубль был использован по назначению, - отметил Валерий Малышев.

По его мнению, особое внимание требуется уделять повышению доходной базы бюджетов, включая вопросы управления собственностью и земельными ресурсами, расходования бюджетных средств и межбюджетных отношений. Важно не только вскрывать нарушения - акцент нужно делать на возмещении ущерба и на профилактике подобных нарушений в дальнейшем.

- Считаю правильным ужесточить ответственность для тех, кто умышленно запускает свою руку в бюджет или препятствует наказанию за воровство. Задача – сделать так, чтобы как можно меньше было поводов ловить кого-либо за казнокрадство, - подчеркнул Валерий Малышев.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.