сайт обновлен 12.06.2026 в 13:09 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин принял участие в работе Совета по развитию цифровой экономики в Самаре

20.02.2020 в 13:49
ryabukhin-v-samare19 февраля на площадке Самарского государственного медицинского университета состоялось заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ на тему: «Цифровая медицина».

Перед началом мероприятия сенаторы ознакомились с экспозицией передовых технологий. Семь лет назад в вузе был создан технопарк СамГМУ, который работает по принципу полного цикла – от генерации идеи совместно с заказчиком до создания мелкосерийного образца изделия. Технопарк предлагает свои услуги студентам, аспирантам, врачам СамГМУ, сотрудничает с учреждениями здравоохранения, предприятиями реального сектора экономики, в том числе в немедицинской сфере.

Представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации России, первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин отметил, что тема заседания совета очень актуальна для всей страны.

- Цифровизация крайне важна для выполнения национальных проектов. Население должно иметь оперативный доступ к полному объему медицинских услуг. Для этого нужно решать вопросы, связанные с развитием дистанционной диагностики, лицензированием, сертификацией, совершенствованием нормативной правовой базы. Площадка мероприятия обеспечила возможность обстоятельно изучить те проблемы, которые сдерживают развитие телемедицины, и обсудить лучшие региональные практики, - добавил Сергей Рябухин.

Теги: Рябухин С.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.