сайт обновлен 22.05.2026 в 10:11 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин: Необходим жесткий контроль за оборотом медицинского спирта

15.10.2019 в 09:10
10102019-ryabukhinПредставитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Рябухин провел совещание по вопросу государственного регулирования производства и оборота спиртосодержащей продукции. На мероприятии обсудили принятый Государственной Думой в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Участники совещания высказали предложения по его доработке, отметив необходимость ужесточения контроля за оборотом спиртосодержащей продукции, в частности медицинского спирта.

По словам Сергея Рябухина, за последние три года в Уголовный и Административный кодексы внесены законодательные инициативы по ужесточению требований к производству и обороту нелегальной спиртосодержащей продукции, а также меры наказания лиц, занимающихся ее незаконным производством.

- Мы уже видим результат этой работы. По информации министерства финансов РФ из «серой зоны» в пользу доходов российского бюджета выведено около 240 миллиардов рублей - сказал представитель областного парламента в Совфеде.

Заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Елена Афанасьева сообщила, что объемы изымаемого спирта за один раз доходят до 200 тонн, и что ведомство только за последнее время выявило 27 фактов незаконного оборота и использования медицинского спирта при производстве нелегальной продукции.

По оценкам экспертов отмечено, что основной причиной наличия «серой зоны», которая составляет от 28 до 32 % алкогольной и спиртосодержащей продукции, является отсутствие жесткого учета и контроля за медицинским спиртом.

Сергей Рябухин сообщил, что законопроектом предлагается, в частности, установление запретов на производство спиртосодержащих препаратов обособленным подразделениям организаций и внедрение ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системы) в целях государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Данная система позволит пресечь незаконные поставки спиртосодержащих лекарственных средств.

Теги: Рябухин С.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.