сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вячеслав Ковель принял участие в заседании профильного комитета Госсовета Республики Татарстан

20.06.2019 в 08:07
kovel-v-tatarstaneПредседатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель принял участие в заседании комитета Госсовета республики Татарстан по экологии и АПК, на котором обсуждался вопрос состояния реки Волга на территории Куйбышевского водохранилища.

По словам экспертов, снижение уровня воды в Волге привело к ряду негативных последствий. Значительный ущерб нанесен рыбным популяциям, судоходные  компании несут убытки из-за введения ограничения на пассажирские перевозки судами.

Парламентарии и приглашенные озвучили ряд рекомендаций и предложений по недопущению в будущем  экологической катастрофы. Подготовлены обращения в адрес Государственной Думы и Правительства Российской Федерации по недопущению критического снижения уровня Волги в целях сохранения объектов животного и растительного мира этой важнейшей водной артерии России.

- Состояние реки Волга – это вопрос совместного ведения нескольких регионов и федерального центра, - отметил, в частности, Вячеслав Ковель. - Поэтому необходима скоординированная работа представителей власти, специалистов, экологов.

Также на заседании были рассмотрены меры по реализации национального проекта «Экология», вопросы организации особо охраняемых природных территорий и «зеленых поясов» вокруг городов и проблемы утилизации твердых коммунальных отходов.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.