сайт обновлен 13.01.2026 в 13:31 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Помогли собраться в школу

03.06.2019 в 09:47
malyshev-18Депутаты регионального парламента принимают участие в областной акции «Помоги собраться в школу», которая 1 июня стартовала в 15-й раз и адресована более чем 20 тысячам детей. Первыми будущих первоклассников поздравили и вручили им подарки Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

В первый день лета взрослые позаботились о первом дне осени, о многодетных или попавших в трудную жизненную ситуацию семьях. На площадке Центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова подарки от руководителей Ульяновской области получили 25 ребятишек. А в целом поддержку от государства, благотворителей, из самых разных источников ежегодно получают  тысячи ульяновских детей.

- Если взрослый человек неравнодушен, он найдет рядом ребенка, который нуждается в помощи. Спасибо всем, кто уже подключился к акции «Помоги собраться в школу» и кто еще непременно это сделает. Но особое спасибо родителям, которые, несмотря на жизненные проблемы, растят своих сыновей и дочерей в желании учиться, трудиться, любить Родину. В День защиты детей хочу подчеркнуть, что для взрослых «защищать Родину» - значит, в первую очередь, защищать детей. Наша задача - сделать все для того, чтобы будущие поколения были счастливее нас, - считает Валерий Малышев.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.