сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Законодательное Собрание одобрило поправки в закон о долевом строительстве

22.05.2019 в 15:31
logozsobelyj22 мая в рамках заседания Законодательного Собрания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной закон о долевом строительстве. Как подчеркнула министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова, представляя законопроект, документ разработан в целях оказания поддержки гражданам - участникам долевого строительства, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов.

В настоящее время застройщики – инвесторы считают коммерчески непривлекательным вложение средств в проблемные объекты с последующим получением земельного участка исключительно только под строительство жилья. Рассматриваемый законопроект подразумевает замену термина «проект жилищного строительства» на «проект строительства» с целью расширить определение термина и включить в него возможности строительства не только жилья, но и иных объектов недвижимости, в том числе предназначенных для коммерческой деятельности.

– По действующему законодательству инвестор-застройщик, который принимает решение о застройке проблемного объекта, получает ряд льгот и мер поддержки: он получает прибыль от продажи нереализованной недвижимости и земельный участок на строительство жилого объекта. С принятием поправок мы расширяем льготы, и теперь земельный участок можно использовать не только для строительства жилого дома, но и для строительства коммерческой недвижимости. Считаем, что это позволит привлечь инвесторов на проблемные объекты и «оживить» сложившуюся ситуацию, которая оставляет желать лучшего. Отмечу, что инициатива исходит от самих застройщиков, и мы очень надеемся, что поправки позволят сдвинуть с мертвой точки ситуацию проблемных объектов, - отметил председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.