сайт обновлен 25.03.2026 в 14:49 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске почтили память художника Аркадия Пластова

01.02.2019 в 09:35
sherstnev-431 января, в день 126-летия Аркадия Пластова, состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику великого художника ХХ века. В мероприятии принял участие председатель комитета по социальной политике Сергей Шерстнев, представители культуры Ульяновской области, общественных организаций, художники и почитатели творчества живописца.

После окончания торжественной части участники мероприятия были приглашены в музей на улице Гончарова на выставку «Аркадий Пластов в Малом театре». Это новый федеральный партнерский выставочный проект, приуроченный к Году театра, осуществляется при участии Государственного академического Малого театра России. Для выставки учреждение предоставило 42 копии эскизов костюмов и декораций, которые выполнил народный художник. Только один эскиз ранее был представлен в печати. Остальные показываются впервые.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.
     
  • 24.03.2026 в 13:10
    21 марта Полина Гонашилина приняла участие в проведении турнира по лазертагу «Партизан».
     
  • 23.03.2026 в 13:32
    19 марта состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов.