сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансирование отрасли здравоохранения в 2019 году увеличится в полтора раза

19.12.2018 в 16:32
logozsobelyj19 декабря на заседании областного парламента в рамках рассмотрения бюджета-2019 во втором чтении депутаты проголосовали за увеличение финансирования расходов на здравоохранение на будущий год на 56,8% от уровня первоначального бюджета 2018 года.

В целом на финансовое обеспечение отрасли в 2019 году планируется направить 9 млрд. 865,6 млн. рублей, это на 1,7 млрд. рублей больше, чем в 2018 году. Из  федерального бюджета дополнительно выделено 682,3 млн. рублей, в том числе 391 млн. рублей - на реализацию национального проекта «Здравоохранение» и 32,6 млн. рублей - на демографию.

Расходы на лекарственное обеспечение федеральных и региональных льготных категорий граждан составят в общей сумме 665,5 млн. рублей (на 84 млн. рублей больше 2018 года). На обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет - 50 млн. рублей.  

242,4 млн. рублей предусмотрены на ремонт зданий и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (в 2,6 раза больше, чем в 2018 году).  Деньги пойдут на ремонт 17-ти лечебных учреждений, в том числе Ульяновской областной клинической больницы (30,5 млн. рублей); Ульяновского областного центра профессиональной патологии (23,1 млн. рублей); медсанчасти им. В.А. Егорова (21  млн. рублей); перинатального центра городской клинической больницы №1 (18,9 млн. рублей); ремонт кровли и приобретение медоборудования Новомалыклинской ЦРБ (4 млн. рублей); ремонт помещения и приобретение автомобиля скорой помощи для Тушнинской врачебной амбулатории (2 млн. рублей).

На 35,7 млн. рублей увеличено финансирование иммунизации лиц призывного возраста, а также населения области против бешенства и клещевого энцефалита. Расходы на данные цели составит 50 млн. рублей

В общей сумме расходов отрасли в полном объеме предусмотрены средства на страховые взносы на ОМС неработающего населения - это более 5 млрд. рублей.

- Мы понимаем, что необходимы дополнительные средства, поскольку недофинансирование отрасли здравоохранения остается. Работа будет продолжена, а сегодня большинство членов комитета поддерживает бюджет, – прокомментировал позицию своих коллег председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.