сайт обновлен 12.06.2026 в 13:09 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области увеличится число IT-специалистов, получающих социальную выплату на приобретение жилья

07.12.2018 в 14:42
6 декабря в ходе заседания комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству депутаты поддержали поправки в закон «О единовременной социальной выплате, предоставляемой отдельным работникам организаций, осуществляющих на территории Ульяновской области деятельность в сфере информационных технологий».

Законопроект расширяет перечень должностей работников IT-организаций, имеющих право на получение единовременной социальной выплаты на уплату первоначального взноса или его части при приобретении жилья на территории Ульяновской области с использованием ипотечного кредита.

Новый перечень дополнен должностями: программист I, II, III категории, главный, ведущий, старший и младший программист, главный специалист по защите информации, а также инженер – системный программист. Кроме того, документ исключает ограничение обязательного проживания работников IT-организаций, имеющих право на получение выплаты, на территории Ульяновской области.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин отметил, что в областном бюджете 2019 года средства на предоставление социальной выплаты предусмотрены в полном объеме – 1 млн. 950 тыс. рублей.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.