сайт обновлен 25.03.2026 в 14:49 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дмитрий Грачев вручил благодарственные письма участковым уполномоченным

16.11.2018 в 16:35

grachev-8Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции (День участкового), установленный приказом министерства внутренних дел РФ в 2002 году «в целях сохранения преемственности в работе участковых уполномоченных милиции, пропаганды и распространения положительного опыта и сложившихся традиций их деятельности, а также учитывая их существенную роль в реализации задач, выполняемых органами внутренних дел».

С профессиональным праздником ульяновских участковых поздравил вице-спикер Законодательного Собрания Дмитрий Грачев.

- Очень непросто сталкиваться по долгу службы с тем миром, в котором властвуют жестокость, злость и агрессия. Но благодаря вашей настойчивости, отваге, решительности, внимательности вы успешно выполняете свой долг. Ошибочно думать, что это «мелкие дела» или как еще говорят, - «бытовуха». Ведь из этого складывается жизнь людей. И именно вам – участковым - принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с населением. Вот почему так высока мера вашей ответственности и серьезны требования к работе. Сегодня вы – зеркало власти. Для гражданина человек в форме олицетворяет собой государство и закон, - отметил Дмитрий Грачев.

Он пожелал всем, кто связан с нелегкой работой участкового, здоровья, мира, благополучия и вручил благодарственные письма Законодательного Собрания отличившимся сотрудникам: майору полиции Корпусовой Ольге Юрьевне, старшему участковому уполномоченному полиции по Засвияжскому району города Ульяновска и ее коллегам - капитану полиции Смолобочкину Андрею Ивановичу (р.п. Кузоватово) и капитану полиции Туктарову Рафису Харисовичу (Николаевскому району Ульяновской области).

Для информации:

В настоящее время в подразделениях МВД России служат более 48 тысяч участковых уполномоченных полиции, которыми ежегодно раскрывается каждое второе преступление по линии полиции общественной безопасности и около четверти преступлений по линии криминальной полиции. Под их контролем находится более 4 миллионов лиц, состоящих на профилактических учётах органов внутренних дел.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.
     
  • 24.03.2026 в 13:10
    21 марта Полина Гонашилина приняла участие в проведении турнира по лазертагу «Партизан».
     
  • 23.03.2026 в 13:32
    19 марта состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов.