сайт обновлен 26.03.2026 в 13:52 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: «Немногие регионы России могут гордиться школами с такой историей…»

30.10.2018 в 10:49
malyshev-v-karsune-v-shkole26 октября в Карсунской средней школе отмечали 200-летие образовательного заведения. В празднике приняли участие педагоги и ученики, руководители Карсунского района, представители министерства образования и науки Ульяновской области. С юбилеем учителей и учащихся школы поздравил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

- Немногие регионы России могут гордиться школами с такой историей. Нет в районах нашей области другой школы, где 33 педагога удостоены высочайших правительственных наград – орденов, медалей, звания «Заслуженный учитель». Спасибо коллективу за такой труд!  - обратился к участникам торжества председатель областного парламента. – Вы, учителя, пофамильно знаете тех, кто составил славу Карсуна, кем гордится вся страна. Но для Ульяновской области не менее важно, чтобы тысячи воспитанников школы оставались жить на родной земле, обустраивали ее, думали о том, что оставят после себя. 

В честь памятного события Валерий Малышев вручил благодарственные письма Законодательного Собрания заместителю директора по учебно-воспитательной работе Юлии Афанасьевой, учителю русского языка и литературы Ольге Егоровой, учителю химии и биологии Наталье Жарковой, учителю географии Нине Бургановой и учителю технологии Надежде Евсеевой.

 

Для справки:

История Карсунской средней школы начинается в 1818 году с открытия уездного училища. В те годы это была начальная школа с двухлетним сроком обучения для детей имущих классов, и в таком виде заведение просуществовало фактически 100 лет. В 1918 году создается Карсунская школа Второй ступени с педагогическим уклоном. В дальнейшем она былы преобразована в Карсунскую среднюю школу.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.