сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев поздравил кооператоров с профессиональным праздником

10.07.2018 в 13:39
karsun27 июля в рабочем поселке Карсун прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Ульяновского облпотребсоюза и международному дню потребительской кооперации. Поздравить работников потребительских обществ Ульяновской области приехал первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев.

Обращаясь к участникам торжеств, он отметил, что сегодня система потребкооперации получает «второе дыхание»: кооперативы приобретают автотранспорт, оборудование, создаются новые рабочие места. Кооператоры исправно платят налоги, что особенно важно для местных бюджетов. И в целом работники потребительских обществ вносят серьезный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона.

- Нельзя не отметить важнейшей социальной миссии потребкооперации на селе. Потребительские общества работают в деревушках, где нет торговых сетей и больших магазинов. Там, где нельзя получить прибыль, где живут в основном пожилые люди. Именно туда привозит продукты и товары повседневного спроса потребительская кооперация. Спасибо вам за то, что не бросаете сельчан, - подчеркнул первый заместитель Председателя регионального парламента.

Валерий Малышев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания: продавцу продовольственных товаров Ольге Картавиной и заведующей магазином «Кооператор» Надежде Съемщиковой.  
 

Для справки:

Потребительская кооперация в Ульяновской области сегодня – это 17 тысяч пайщиков, 2 тысячи работников, 40 предприятий, автолавки, которые обслуживают 70% сельского населения, розничные магазины, столовые, кафе. Кооператоры пекут хлеб, изготавливают кондитерские изделия, полуфабрикаты, доставляют продукцию в малые населенные пункты.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.