сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В округе Алсу Садретдиновой жители отметили 45-летие дома

25.06.2018 в 08:13
dvor22 июня жители улицы Рябикова торжественно отметили юбилей дома №86. В праздничном мероприятии приняли участие председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожного хозяйства Алсу  Садретдинова и депутаты Городской Думы.

В рамках концертной программы для всех гостей праздника с творческими номерами выступили ученики детской школы искусств №4, а также сами жители округа. Кроме того, на площадке была организована выставка изделий ручной работы. По словам председателя дома Галины Лазаревой, активная общественная деятельность является основой благополучия и показателем сплоченности соседей.

 – В октябре 1972 года в наш дом заехали первые новоселы. С тех пор в этом дворе выросло не одно поколение. Сейчас здесь проживают дети и ветераны Великой Отечественной Войны, о которых мы всегда помним и берем с них пример. У них мы учимся жизнелюбию, оптимизму и их бережному отношению к дому. Приятно отметить, что наш дом не выглядит на 45 лет, хотя еще пять лет назад он был в плачевном состоянии. Но благодаря совместным усилиям, поддержке нашего депутата Алсу Садретдиновой и правительства региона у нас появилась возможность преобразить его и сделать нашу жизнь комфортнее, - отметила Галина Лазарева.

В 2017 году дом включен в федеральную программу «Создание комфортной городской среды». Благодаря участию в этой программе жители дома получили новую площадку для мероприятий, новый тротуар, садовые диваны и современное уличное освещение.

Алсу Садретдинова, обращаясь к жителям округа, выразила им благодарность за активное участие в жизни двора и помощь в благоустройстве территорий.

– Наш город является одним из лучших в России по развитию добрососедских отношений. День рождения дома – это замечательная возможность собраться всем двором, познакомиться, пообщаться, обсудить насущные вопросы и просто весело провести время. Теплые взаимоотношения жителей помогают быстрее решать проблемы, лучше управлять домом и создавать комфортную среду во дворе. Благодаря вам, активные жители, наш город развивается и становится еще лучше! Желаю вам теплого общения, дальнейшего развития и благополучия. А мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать ваши предложения и помочь их реализовать, - отметила депутат.

В завершении официальной части Алсу Садретдинова вручила активным жителям дома благодарственные письма за активную гражданскую позицию, высокую социальную ответственность и личный вклад в развитие Засвияжского района.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.