сайт обновлен 12.03.2026 в 16:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Первомай в Ульяновске отметили 15-тысячной демонстрацией

01.05.2018 в 13:58
pervomaj1 мая – в День Весны и Труда – в регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику. В Ульяновске состоялось шествие по центральным улицам города. Его участниками стали более 15 тысяч человек - представители трудовых коллективов, отраслевых профсоюзов, политических партий, общественных, ветеранских и молодежных организаций, национально-культурных автономий, конфессий. В мероприятии приняли участие руководители региона, депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы.

Колонна с транспарантами и флагами прошла по центральным улицам  областного центра – Гончарова, Ленина до Дома Правительства, где состоялся митинг-концерт. С приветственным словом к участникам праздника обратились Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

- Первомай объединяет  людей самых разный профессий, честно работающих на благо своего региона и всей страны в целом, - отметил в своем выступлении спикер областного парламента. - Труд и созидание - залог процветания  любого общества. Сегодня мы поздравляем всех, кто своим ежедневным трудом создает основу для позитивных перемен, для дальнейшего развития Ульяновской области и повышения благосостояния граждан.



Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.