сайт обновлен 03.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Садретдинова выступила в роли эксперта на встрече с Молодёжным парламентом

26.02.2018 в 16:14
tochka-kipeniya24 февраля на базе коворкинг-центра «Точка кипения» состоялась дискуссия в рамках регионального этапа федерального проекта «Молодёжь 2030: Будущее России глазами молодого поколения». Молодые парламентарии обсудили проблемы городского благоустройства и духовно-нравственного воспитания. Организаторами мероприятия выступили Ульяновская Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», Ульяновское региональное отделение Российского общества политологов и Молодая Гвардия.

В качестве экспертов были приглашены председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова, заместитель главы города Илья Ножечкин и заместитель министра молодёжного развития Сергей Терёхин. Площадкой для обсуждения стали пять тематических секций: общественно-политическая активность, городская среда и благоустройство,  ценности и ориентиры в условиях глобализации.

Все собранные предложения будут направлены для рассмотрения на включение в  Декларацию Российской Молодежи в рамках Стратегии 2030.

Для справки:

Федеральный проект «Молодёжь 2030: Будущее России глазами молодого поколения» проходит с 1 ноября 2017 года по 16 февраля 2018 года. Проект даёт молодому поколению уникальную возможность внести свой вклад не только в развитие современной молодежной политики РФ, но и сформировать образ будущего России - какой они хотят видеть нашу страну к 2030 году. В ходе проекта участники узнают о возможностях участия в социально-экономической, общественно-политической и социокультурной жизни российского общества. В ходе регионального этапа отделения молодежных организаций и движений проводят в субъектах РФ мероприятия в формате круглых столов, семинаров и дебатов. Результатом региональных мероприятий являются резолюции, включающие в себя актуальные вопросы и предложения по указанным темам.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.