сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев поздравил жителей «новогодней столицы»

25.12.2017 в 11:29
bakaev-14824 декабря в Старой Майне, которая в этом году стала «новогодней столицей» Ульяновской области, состоялось открытие главной елки. Поздравить жителей и гостей райцентра приехали Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

 Конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области», инициированный руководством области, призван помочь в развитии и изменении инфраструктуры городов и поселков в создании условий для творческой самореализации местных жителей. В нынешнем году победителем проекта был объявлен поселок Старая Майна. Районный центр получил грантовую поддержку на праздничное оформление  муниципалитета, а само мероприятие провели в рамках фестиваля «Старая Майна – прародительница Руси – берег исполнения желаний».

Губернатор Сергей Морозов в своем поздравлении отметил, что Старая Майна по праву заняла первое место в конкурсе, подготовив самый яркий и необычный проект встречи Нового 2018 года.

- Хочу поблагодарить, за то, что мы вместе с вами сделали в уходящем году, за то, что задумали на будущий год, за то, что были верными соратниками и остаемся замечательными друзьями, - сказал Сергей Морозов. – Давайте сделаем все, чтобы жители Ульяновской области были счастливыми людьми.

С новогодними поздравлениями к участникам праздника обратился спикер регионального парламента.

- Старая Майна – уникальное, неповторимое место с невероятной историей, - отметил Анатолий Бакаев. - По мнению ряда археологов, на территории нынешнего поселка люди непрерывно жили на протяжении более 1700 лет, а это значит, что Старая Майна может быть признана колыбелью Руси! Не зря именно у вас открывается главная новогодняя елка области. Пусть Новый 2018 год принесет вам новые победы, исполнит добрые желания и надежды!

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.