сайт обновлен 31.07.2026 в 13:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Голос женщины – это голос разума»

21.12.2017 в 15:56
pozdravlenie-zhenshchin121 декабря на базе детской областной больницы состоялась отчетно-выборная конференция ульяновского регионального отделения «Союза женщин России». Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев.

В ходе конференции участницы обсудили меры по поддержке семьи, материнства и детства, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, по улучшению качества жизни и преодолению социального неравенства. Работа регионального отделения «Союза женщин России», женсоветов всех уровней за последние пять лет признана удовлетворительной.  

- Женщине приходится много трудиться, нести ответственность за себя, за семью, за детей, вести активную общественную работу, не опускать руки в сложных ситуациях. Спасибо вам за вашу отзывчивость, доброту и трудолюбие, - поблагодарил участниц мероприятия Сергей Морозов.

Анатолий Бакаев начал выступление с доброй новости: накануне на заседании Законодательного Собрания был принят областной закон, расширяющий условия применения именного капитала «Семья» в Ульяновской области. Погасить ипотеку за счет этих средств можно будет не после достижения ребенком 3-летнего возраста, а с момента его рождения, и использовать сразу не 25, а 50 процентов капитала. По словам спикера, Законодательное Собрание и в новом году продолжит активно отстаивать права женщин и поддерживать семьи с детьми, проводить целенаправленную демографическую политику.

- «Союз женщин России» является нашим помощником во многих делах, участвует в реализации партийных проектов, названия которых говорят сами за себя: «Крепкая семья», «Детские сады – детям», «России важен каждый ребенок». Вместе с «Единой Россией», региональной и муниципальной властями «Союз женщин» активно участвует в развитии сельских территорий. Отделения Союза созданы во всех наших муниципальных образованиях, они объединяют 140 женских поселенческих организаций. Как в больших семьях родители воспитывают детей своим личным примером, так и женсоветы воспитывают общество, доказывая, что «Голос женщины – это голос разума», - отметил Анатолий Бакаев.

Самым активным представительницам Союза Сергей Морозов и Анатолий Бакаев вручили Почетные грамоты.

В рамках мероприятия Глава региона подписал стратегию действий в интересах женщин в Ульяновской области.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.