сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Посёлок УКСМ включен в программу реновации жилья на 2018 год

30.11.2017 в 14:58
priem-629 ноября в общественной депутатской приемной партии «Единая Россия» в Засвияжском районе Ульяновска председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту  и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан. В работе также приняли участие заместитель главы администрации города Ульяновска Сергей Гигирев, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска Игорь Бычков, исполняющий обязанности Управления архитектуры и градостроительства Александр Семенов, заместитель главы администрации Засвияжского района Лариса Зубкова. В ходе приема были подняты жилищные вопросы и проблемы благоустройства. С благодарностью к депутату обратилась жительница дома по улице Рябикова. Женщина поблагодарила за помощь в ремонте подвала после затопления.

Жители дома по улице Ефремова обратились с просьбой разобраться со строительством несанкционированной автостоянки напротив жилого дома на расстоянии 12 метров вместо положенных 50-ти. По словам заявителей, паспорт объекта отсутствует. Александр Семёнов подтвердил, что разрешение на капитальное строительство не выдавалось, поэтому есть все основания остановить строительные работы. Алсу Садретдинова рекомендовала ответственным лицам провести проверку и взять вопрос на контроль.

С обращением к депутату пришли также жители домов по улице УКСМ. Вопрос касался благоустройства дворовой территории и уличного освещения. По словам Алсу Садретдиновой, на 2018 год уже заложены средства на устройство парка у школы №55.

– Я абсолютно солидарна с вами и поддерживаю ваше желание благоустроить микрорайон. Мы запланировали создать рядом со школой «спортивное ядро», проектные работы уже завершены. Кроме того, нам удалось внести микрорайон УКСМ в программу по переселению из ветхого жилья на 2018 год. Это позволит застроить район новыми домами, провести освещение и комплексно благоустроить, - отметила Алсу Садретдинова.

С просьбой выложить бордюрным камнем дорожку обратились к депутату жители дома по улице Конькова. Сергей Гигирев заверил, что работы будут проведены в следующем году. Алсу Садретдинова призвала представителей городской администрации взять на контроль все вопросы жильцов и максимально учесть их пожелания.
blagodarnost1
 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.