сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи отправились 150 ульяновцев

13.10.2017 в 13:53
molodezhyu copy_copyПеред отъездом к делегатам фестиваля с напутственным словом обратились руководители региона – Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. 25 тысяч молодых людей из 150 стран мира соберутся вместе для того, чтобы найти взаимопонимание между представителями разных культур и религий, разработать концепцию развития планеты до 2030 года. В организации фестиваля задействованы 8 тысяч волонтеров.

Мероприятие соберёт представителей молодёжных НКО, молодых журналистов, творческую и спортивную молодёжь, лидеров молодежных организаций политических партий, молодых ученых. В Ульяновскую делегацию вошли пятеро членов регионального Молодежного парламента: его председатель Евгений Карась, Нина Долгова, Рузалина Аипова, Елена Пиканова и Маргарита Прокопишина. Они отправились в Сочи вместе с представителями Молодежного правительства; спортсменами, среди которых чемпион мира по кудо Иван Шпедт и чемпион России по каратэ Артём Семёнов; студентами, в том числе стипендиатами Президента РФ и Губернатора Ульяновской области Фёдором Куриловым и Денисом Володиным, лауреатом Российской национальной премии «Студент года-2016» Светланой Прокофьевой и другими талантливыми людьми.

- В состав делегации вошли лучшие из лучших. Каждый из вас вносит огромный вклад в развитие Ульяновской области. Многие ставят спортивные рекорды, кто-то, несмотря на юный возраст, уже зарекомендовал себя высоковалифицированным специалистом, другие активно участвуют в общественно-политической жизни. Вместе вам выпала честь представить наш регион на столь значимом мероприятии. Нет и тени сомнения, что вы с этой задачей справитесь, - заявил Губернатор.

Спикер Законодательного Собрания Анатолий Бакаев сравнил молодежное движение с «порывами сильного, чистого воздуха, который влияет на изменения политического климата планеты». Он напомнил ребятам, как много фестивали молодежи и студентов принесли миру и нашей стране: от знаменитого «Голубя мира», придуманного Пабло Пикассо специально для первого фестиваля до появления на экранах России всеми любимого КВН (его прототипом стала телевикторина «Вечер веселых вопросов», созданная в 1957 году).

- Вам повезло, что новый фестиваль в России совпал с вашей молодостью - это уникальная возможность взять за руки весь мир, который соберется в Сочи. Будьте яркими, активными, заметными! Пусть благодаря вам во всех уголках планеты узнают про Ульяновскую область. Заводите новых друзей, приглашайте их в гости – нам есть, что показать, - напутствовал ульяновских делегатов Анатолий Бакаев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.