сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

По инициативе Лидии Жуковской-Латышевой состоялся межрегиональный учительский семинар по обмену опытом

12.10.2017 в 13:46
zhukovskaya-latysheva-i-joshkar-ola-2Вчера, 11 октября,  под руководством депутата областного парламента Лидии Жуковской-Латышевой состоялся межрегиональный семинар на тему: «На пути к SMART – обучению: комфортный, здоровьесберегающий алгоритм модульного урока». Проходил он на базе МБОУ гимназии № 44 им. Деева В.Н. в формате встречи с педагогическим коллективом Бауманского лицея города Йошкар-Олы республики Марий-Эл. Кроме гостей из Йошкар-Олы в нем приняли участие представители Министерства образования Ульяновской области, Управления образования администрации города Ульяновска и регионального института развития образования.

Участникам семинара, которых было около 30, были представлены открытые уроки по разным предметам с 5-го по 11 класс, мастер-класс и презентация «Комфортный, здоровьесберегающий алгоритм модульного урока» под руководством Народного учителя России Юрия Ивановича Латышева. В завершении семинара проведен практикум педагогических команд лицея и гимназии, участникам которого вручены сертификаты. Гости отметили высокий уровень профессионального мастерства педагогов и творческий подход к своему делу.

Лидия Жуковская-Латышева, как руководитель общественного движения «За советскую школу» напомнила, что такая встреча проходит в 4 раз и выразила пожелание дальнейшего плодотворного сотрудничества, взаимопомощи и обмена педагогическим опытом всего ульяновского учительства за рамками своего региона. В свою очередь гости из Йошкар – Олы пригласили педагогический коллектив гимназии к себе в лицей, чтобы в свою очередь поделиться наработанным опытом. Такая встреча планируется уже в ноябре текущего года.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.