сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Старомайнцы обратились к Анатолию Бакаеву с просьбой о строительстве стадиона

30.08.2017 в 10:31
s-vaganovym29 августа в рамках муниципальной недели Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев побывал с рабочей поездкой в Старомайнском районе. Вместе с депутатом от округа Николаем Вагановым он провел прием граждан в депутатском центре «Единой России», обсудил с партийным активом вопросы партийного строительства, осмотрел предприятие по глубокой переработке древесины и оставил запись в книге почетных гостей старомайнского Музея леса.

Вопрос, поднятый в ходе приема, актуален для всех жителей райцентра: замдиректора спортивного центра Геннадий Шишов попросил спикера областного парламента оказать содействие в строительстве стадиона в р.п. Майна. По его словам, в районе активно развивается футбол, молодежь занимается легкой атлетикой. Только вот тренироваться спортсменам негде – ни стадиона, ни ФОКа в поселке нет. При этом в 2016 году Старомайнский район занял седьмое место в рейтинге муниципальных образований Ульяновской области по развитию физкультуры и спорта и второе место – по количеству жителей, систематически занимающихся спортом.

- Мы стараемся как можно больше людей привлечь к массовым мероприятиям, пропагандируем здоровый образ жизни. Строительство стадиона откроет для этого новые возможности, - обратился к депутатам  Геннадий Шишов.

Анатолий Бакаев согласился с тем, что уж если строить стадион, то современный и полноценный, а не малобюджетную спортплощадку (именно она запланирована по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы»). Он пообещал в ближайшее время обсудить этот вопрос с региональным министерством спорта и учесть просьбу старомайнцев при формировании бюджета на следующий год.

В Старой Майне спикер областного парламента также осмотрел деревообрабатывающее предприятие, на котором помимо традиционных пиломатериалов налажено производство пеллет – древесных топливных гранул, изготавливаемых из отходов лесной промышленности.

В завершение рабочей поездки Анатолий Бакаев ознакомился с экспозицией Музея леса, каждый экспонат которого открывает новую страницу в летописи лесного хозяйства региона. Этот небольшой музей - целый мир, населённый людьми, фактами, историями. И он никогда не открыл бы своих тайн, если бы не энтузиасты – лесничие, художники, мастера по дереву, предприниматели, благодаря которым идея получила воплощение жизнь.

- Этот уникальный музей играет важную роль не только в истории Ульяновской области или Старой Майны, но и в истории всей нашей страны. Уже давно пора бы обратить внимание на то, как содержатся наши леса, какую форму они приобретают. Не стоит говорить, насколько «легкие нашей страны» полезны в плане экологии. Лесоведение - достаточно редкая профессия сегодня. Поэтому огромное спасибо тем, кто занимается этим делом, кто создал музей и поддерживает его. Хочу отметить, что по инициативе партии «Единая Россия» мы решили оказать помощь нашим сельским музеям, а их, к счастью, немало. Недавно, например, я побывал еще в одном в замечательном музее - в Акшуате. Там мы решили возобновить работу мастерской лозоплетения. В конце сентября планируем провести субботник с участием Молодежного парламента и «Молодой гвардии», чтобы привести помещение в порядок и «всколыхнуть» у ребят интерес к народным ремеслам и краеведению.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.