сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты рассчитывают, что тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей будут заморожены

11.08.2017 в 15:42
logozsosinijОб этом было заявлено 10 августа в ходе «круглого стола», организованного комитетом Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды. Темой обсуждения стали  меры, принимаемые по недопущению роста тарифов на электрическую энергию для сельскохозяйственных производителей. В мероприятии приняли участие председатель комитета Виктор Антипов, депутаты Вадим Мартынов, Николай Ваганов, Андрей Толмачев, Руслан Кантемиров, а также руководитель департамента по регулированию цен и тарифов министерства развития и конкуренции Ульяновской области Сергей Ципровский и представители ОАО «Ульяновскэнерго». 

Депутаты аграрного комитета неоднократно поднимали вопрос высоких тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей Ульяновской области. Зачастую их уровень доходит до 6 рублей за киловатт, что значительно выше, чем плата для населения и промышленных предприятий. По словам Виктора Антипова, с учетом значительного вклада агропромышленного комплекса в бюджет Ульяновской области данный вопрос требует пристального внимания и решения.

Сергей Ципровский проинформировал депутатов о мерах, которые предпринимает профильное министерство для снижения роста тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Так, в адрес Губернатора Ульяновской области направлены предложения по «заморозке» тарифов на услуги по передаче электрической энергии по региональным сетям. Разработан ряд предложений, которые касаются реализации инвестиционных программ, экономической обоснованности в отношении каждой региональной транспортно-сбытовой организации. По словам Сергея Ципровского, предложенные меры помогут «заморозить» тарифы, а при определенных обстоятельствах (таких, как стабильность стоимости «федеральной» составляющей в тарифе) даже их снизить.  

Виктор Антипов поблагодарил представителей министерства и энергетиков за то, что они прислушиваются к рекомендациям депутатов и пытаются найти реальные пути снижения энерготарифов для АПК.

Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев не раз отмечал, что вопрос тарифообразования крайне важен для сельскохозяйственной отрасли, поскольку напрямую влияет на производственные затраты, а значит – на стоимость продуктов питания. Поэтому тема тарифов на электроэнергию для сельхозотрасли будет и в дальнейшем находиться на контроле регионального парламента.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.