сайт обновлен 27.03.2026 в 12:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Два димитровградских театра и больница получат дополнительное финансирование

24.05.2017 в 14:45
zasedanie-zso-323 мая на заседании областного парламента, которое провел Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, был принят ряд законов, регулирующих деятельность и развитие социальной сферы региона.

Один из главных вопросов повестки был связан с корректировкой областного бюджета в связи увеличением финансирования за счет собственных доходов и безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов, комментируя увеличение финансирования региональных госпрограмм соцблока, отметил, что дополнительные средства закрывают вопросы заработной платы работникам дошкольных учреждений и обеспечения  обязательств по финансированию стандарта дошкольного образования.

10 млн. рублей пойдут на мероприятия, связанные с профилактикой туберкулеза на территории Ульяновской области. 3 млн. рублей в качестве финансовой поддержки направят клинической больнице ФМБА в Димитровграде. Серьезные средства заложены на развитие культуры, в первую очередь - на поддержку театров. В частности дополнительное финансирование получат два театра в Димитровграде: драматический театр им. Островского и недавно созданный филиал ульяновского кукольного театра.

Особый акцент Игорь Тихонов сделал на Димитровграде, который отстоял свой статус моногорода. Город участвует во всех федеральных программах, а полученные дополнительные средства пойдут на развитие всех проектов, в том числе и инвестиционных, которые существуют сегодня на его территории. К примеру, 30 млн. рублей Димитровграду выделено на подготовку к отопительному сезону и ремонт тепловых сетей.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.