сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Около 200 детей-сирот получат в 2017 году благоустроенное жилье

24.05.2017 в 14:26
24 мая в ходе заседания Законодательного Собрания депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы», предусматривающий, в числе прочего, выделение дополнительных средств на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. На эти цели из областного бюджета планируется направить 30 миллионов рублей.  

- К депутатам поступает огромное количество обращений по этому вопросу. Дополнительные средства позволят к концу года обеспечить комфортным и благоустроенным жильем около 200 детей-сирот, - отметила председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова. 

За время реализации региональной программы по обеспечению жильем детей-сирот 526 человек уже приобрели квартиры, из них 290 обеспечены жильём в 2016 году, что составило 37% от общего числа нуждающихся. 13 сирот стали обладателями квартир в первом квартале текущего года.

Также в рамках федеральной целевой программы «Жилище» 111 миллионов рублей из областного бюджета будет направлено на строительство автомобильных дорог в микрорайонах комплексной жилой застройки. Протяженность пяти новых автодорог в областном центре составит 5,2 километра.

183 миллиона рублей предусмотрено на строительство дошкольных и образовательных учреждений. Напомним, в рамках программы и создания комфортной городской среды в Ульяновске уже ведутся работы по строительству двух детских садов на 280 мест в Заволжском районе и школы на 1000 мест в Засвияжском (микрорайон «Юго-Запад»).

Из Фонда развития моногородов в РФ на строительство и реконструкцию инженерной инфраструктуры выделены 83 миллиона рублей. Средства будут направлены на развитие Димитровграда, в первую очередь – на реконструкцию дороги по улице  Промышленной.

Алсу Садретдинова также отметила, что готовятся изменения в реализацию региональной программы «Губернаторская ипотека». В частности, размер единовременной выплаты планируется увеличить со 100 до 150 тысяч рублей, а финансирование проекта в целом - с 20 до 30 миллионов.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.