сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В 55-й школе чествовали ветеранов войны

05.05.2017 в 15:10
В преддверии 9 мая председатель комитета Законодательного Собрания по строительству Алсу Садретдинова посетила среднюю общеобразовательную школу № 55 с углубленным изучением культур народов Поволжья, чтобы поздравить фронтовиков, тружеников тыла, «детей войны», педагогов и учащихся образовательного учреждения с Днем Победы.

- Это самый главный праздник нашей страны, значение которого невозможно переоценить. Вечная память и слава всем тем, кто ковал победу для нашей страны, кто освободил ее от фашистских захватчиков! Низкий поклон вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем! – обратилась к старшему поколению депутат.

Для каждого у Алсу Садретдиновой нашлись теплые слова благодарности. Ветераны в свою очередь делились воспоминаниями о сложном военном времени.

 Вручив свидетелям военных лет памятные подарки, представитель областного парламента пожелала школьникам никогда не забывать героический подвиг наших дедов и прадедов и почаще помогать ветеранам.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.