сайт обновлен 14.05.2026 в 15:59 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске отметили праздник Весны и труда

02.05.2017 в 10:07
k-relizu-11 мая в традиционном праздничном шествии по главным улицам Ульяновска и митинге на площади имени В.И. Ленина приняло участие более 20 тысяч ульяновцев: представители трудовых и профсоюзных коллективов, религиозных организаций, молодежных и общественных объединений, депутаты Законодательного Собрания и Ульяновского Городской думы. Жителей региона поздравили с Первомаем первые лица региона – Губернатор Сергей Морозов и Председатель областного парламента Анатолий Бакаев.

- Праздник 1 Мая давно утратил политический аспект, но остался близок и понятен каждому гражданину нашей страны и нашего региона. Самоотверженный созидательный труд всё также остается непреходящей ценностью, объединяющей и сплачивающей людей, - отметил в своем выступлении глава региона.

Анатолий Бакаев подчеркнул, что праздник Весны и труда дает россиянам дополнительную возможность пообщаться друг с другом в светлой, праздничной атмосфере.

- Сегодня мы стали проводить много времени, замкнувшись в отдельных квартирах. Нам надо больше общаться, а такой замечательный праздник, как 1 мая, способствует этому, объединяет людей, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Его поддержал руководитель фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс:

- Когда мы говорим о Первомае, всегда вспоминается детство - мы с родителями каждый год ходили на демонстрацию. Сегодня на улицах огромное количество людей с детьми, флажками и шариками. И всех нас сегодня объединяет готовность к труду и совместной работе.

В ходе митинга были вручены знамена и свидетельства о присвоении звания «Организация трудовой славы Ульяновской области» областному клиническому госпиталю ветеранов войны, ульяновскому мебельному комбинату и патронному заводу.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.