сайт обновлен 12.08.2026 в 09:43 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Цель фестиваля «Я люблю этот мир!» – помочь людям с ограниченными возможностями найти себя

07.04.2017 в 17:20

gvozdev-na-gala-kontserte-1«Я люблю этот мир!» Этим искренним чувством была пронизана праздничная атмосфера в ДК «Киндяковка», где 7 апреля проходил гала-концерт – финальный этап одноименного городского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди почетных гостей был председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев, являющийся одним основателей фестиваля, который проводится в Ульяновской области уже шесть лет.

Начиная с января,  по всему региону идут отборочные туры по всем номинациям. Включаются в работу школы искусств и дополнительного образования, семьи, творческие коллективы, талантливые люди с ограниченными возможностями, которые направляют свои работы на рассмотрение конкурсной комиссии. В этом году на суд жюри было представлено 360 работ и сегодня здесь чествовали лучших из лучших. В отборочных турах приняли участие 350 ульяновцев с ограниченными возможностями здоровья разного возраста. Всем участникам были вручены памятные подарки, а победители награждены дипломами.

Заключительный гала-концерт собрал полный зал. Каждый номер, каждый рисунок, проект или поделка трогали душу чистотой, искренностью и открытостью жизни. Было представлено более 150 номеров в различных номинациях - «Жестовое пение», «Народный и эстрадный вокал», «Хореографическое мастерство», «Театральный жанр» (художественное слово, авторская поэзия, миниатюры), а также «Декоративно-прикладное искусство».

По словам Василия Гвоздева, самые интересные и самобытные проекты планируется поддержать при содействии  городской и областной власти через гранты. А на самые достойные музыкальные, танцевальные и актерские номера, будет рекомендовано обратить внимание областному министерству искусства и культуры.

- Главная цель фестиваля – помочь людям найти себя, - считает Василий Гвоздев. - По итогам таких конкурсов мы публиковали книги и сборники стихов. Многих молодых ребят трудоустраивали. Это не просто фестиваль – это отличная площадка для общения представителей власти с людьми, которые нуждаются в ее поддержке.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.
     
  • 07.08.2026 в 10:51
    6 августа по приглашению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Марины Павловны Беспаловой заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Елизавета Волкова приняла участие в совместном заседании Рабочей группы по мониторингу пешеходных переходов у социальных объектов и Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» в Ульяновской области.
      
  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.