сайт обновлен 31.08.2026 в 14:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия»

24.03.2017 в 16:00
bakaev-8124 марта Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии. Ульяновцы обратились к нему с вопросами ограничения продажи алкоголя, патриотического воспитания молодежи, поддержки инвалидов.

Жительница Засвияжского района, старшая по дому № 88 по улице Рябикова поблагодарила депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, инициировавших и принявших закон о запрете продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах:

- Алкоголь и дворовые территории – несовместимые понятия, - подчеркнула заявительница. – Пивные ларьки и рюмочные не могут соседствовать с детскими и спортивными площадками. Наши дворы должны быть спокойным и безопасным местом отдыха детей и жителей, а не распивочной для шумных и агрессивных компаний.

При этом женщина сообщила, что во дворе дома № 86 по улице Рябикова продолжает работать «рюмочная».

- Принятый депутатами закон начнет действовать в Ульяновской области с 1 января 2019 года, - сказал Анатолий Бакаев. - До этого срока питейные заведения имеют право осуществлять свою деятельность в рамках существующего законодательства.

Председатель Законодательного Собрания взял обращение заявительницы на контроль, питейное заведение будет проверено на предмет соответствия действующим нормам.

Председатель Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых Алексей Орисенко обратился к Анатолию Бакаеву с предложением рассмотреть возможность расширения для инвалидов по зрению перечня средств технической реабилитации, которые предусмотрены федеральным законодательством, и квотирования рабочих мест на предприятиях региона. Спикер областного парламента заверил, что предложения инвалидов обязательно будут рассмотрены комитетами Законодательного Собрания и вынесены для обсуждения и принятия необходимых нормативных документов.

Также в этот день на приеме у Анатолия Бакаева побывал депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Черничко. Он предложил Анатолию Бакаеву совместно провести собрание волонтеров учебных заведений и обсудить вопросы патриотического воспитания.

- Сегодня актуальными остаются проблемы снижения уровня преступности в молодежной среде, повышения уровня гражданской ответственности юношей и девушек в вопросах создания комфортных условий проживания, приведения в порядок парковых территорий, оказания помощи престарелым гражданам, ветеранам, - отметил Анатолий Бакаев. – Мы всегда открыты к диалогу и готовы работать в этом направлении, тем более, у Законодательного Собрания есть положительный опыт такой деятельности, действует Молодежный парламент, уделяется пристальное внимание вопросам молодежной политики.

В итоге депутаты решили в апреле текущего года провести совместное мероприятие с участием волонтеров и молодежного сообщества.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.