сайт обновлен 27.07.2026 в 08:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Детский фольклорный фестиваль – почтение к прошлому и послание в будущее»

16.01.2017 в 10:33
bakaev-vasilev-den copy14 и 15 января жители Ульяновска могли посетить яркий и красочный праздник - V Межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день».

Многочисленных зрителей радовали своим творчеством детские коллективы из школ искусств города Ульяновска и других населенных пунктов нашей области, ансамбли «Ладанка», «Веретено» (Центр народной культуры) и «Отрада» (ДК «Руслан»). По традиции участие в фестивале приняли и гости из других городов России: фольклорный ансамбль «На огородной стороне» (Москва), руководитель Московского хора рожечников и фольклорной инструментальной лаборатории «Улица» Борис Ефремов, солистка фольклорной инструментальной лаборатории «Улица» Анастасия Платонова (Суздаль). Юные таланты пели, танцевали, слушали музыку, занимались творчеством и, конечно, знакомились друг с другом. 

В торжественном открытии фестиваля, которое прошло 14 января в областной детской школе искусств, принял участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

- Васильев день в старину отмечался в России как первый день нового года. А святого Василия, в честь которого назван наш фестиваль, в Греции до сих пор считают Дедом Морозом. На самом деле он был греческим архиепископом, одним из «отцов» православия, но в памяти поколений остался символом доброты, милосердия и щедрости. В русских селениях Васильев день приходился на Святки, пору заветных желаний. Так пусть наш фестиваль пройдет душевно, весело и незабываемо, а все остальные дни нового года подарят каждому из вас, в каком бы возрасте вы не были, ни с чем не сравнимую радость творчества! – пожелал участникам и зрителям фестиваля Анатолий Бакаев.

Почетной гостье фестиваля – Клавдии Васиной, пенсионерке из села Папузы Базарносызганского района, порадовавшей зрителей народными песнями и задорными частушками, Анатолий Бакаев вручил в подарок яркий, расписной русский платок.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.